Октябрь 2011

Любимый шоколад или шоколадная зависимость

Любимый шоколад или шоколадная зависимость Любимый шоколад или шоколадная зависимость Если говорить о любви к шоколаду, то она уже давно перегнала любовь ко всему сладкому. Есть даже такое понятие шоколадная зависимость. Пристрастием к шоколаду страдает и женское, и мужское население. Шоколад доставляет нам огромное удовольствие. В современные шоколадные продукты добавляется много сахара, поэтому сейчас много шоколадных сладкоежек. Нью-йоркским университетом недавно были проведены научные исследования, которые показали, что есть генетическая причина, в связи с которой людям нравится сладкое.  Шоколад, как и другие сладкие продукты, стимулирует образование эндорфинов, и вырабатываются натуральные гормоны. Именно они дают человеку ощущение благополучия и счастья. Прочитать остальную часть записи »

Тест 2 – Понимаете ли Вы свою половинку?

понимаете ли вы свою половинкуПонимаете ли Вы свою половинку?

Мы знаем, что мужчины и женщины сильно различаются в поведении. Мы по-разному реагируем на какие-то ситуации и обстоятельства. Часто ли Вы задумывались, насколько понимаете Вы свою половинку? Внимательны ли Вы друг к другу?

Предлагаем Вам тест, с помощью которого Вы попытаетесь проверить, верно, ли Вы понимаете и ощущаете своего партнера?

Итак, начнем.

Прочитать остальную часть записи »

Лечение гвоздикой

гвоздикаЛечение гвоздикой.

Позвольте представить – это гвоздика, мы говорили о ней в прошлый раз. И сегодня я расскажу Вам, на что она еще способна, и в каких рецептах участвует. Нам с вами очень повезло, наши предки частенько проводили лечение гвоздикой и оставили нам богатое наследство в виде советов по применению этого замечательного растения. Кое о чем я уже написала в последней статье.

Прочитать остальную часть записи »

Гвоздика – это ароматные бутоны

гвоздикаГвоздика – это ароматные бутоны.

Знаете, я очень удивилась, когда узнала, что гвоздика, которую я использовала для консервации, - это оказывается высушенный бутон тропического цветка! Вот как бывает, пользуешься пряностью, и не думаешь, что она совсем – совсем тропическая! Всю жизнь, считала гвоздику растением, которое где-то поближе родилось. Не угадала. Хорошо, что нашлись люди, и в моей темноте фонарик включили.

Прочитать остальную часть записи »

Глаза – вы зеркало души

глаза вы зеркало душиГлаза – вы зеркало души.

Глаза - вы зеркало души,
глаза - вы зеркало печали...
Зачем в сиянии Луны
вы чей-то силуэт искали...?

Вам чей-то облик был знаком
и чей-то образ вам известен,
зачем вы смотрите, тайком,

лишь на одну из многих женщин...?

.

Прочитать остальную часть записи »

Ваши ожидания

ваши ожиданияВаши ожидания.

Каждая новая семья – это появившийся новый мир с определенными законами внутри этого мира. В нем будет царить счастье и здоровье, если законы приняты супругами обоюдно. Благополучие в отношениях зависит от того, что супруги ждут друг от друга, когда они вступают в брак. Наверняка, никто из них не желает, чтобы вдвоем им жилось хуже, чем поодиночке, т.е. каждый надеется, что от семейного союза жизненных возможностей у него станет больше, так как рассчитывает на поддержку второй половинки. Вдвоем лучше, чем одному. Сил больше, общие задачи легче выполнять и т.д.

Прочитать остальную часть записи »

Мята – это Богиня аромата

Мята - это богиня ароматаМята – это Богиня аромата.

Вчера у меня случилась большая радость – меня угостили мятой. И не просто мятой, а лимонной – мелиссой. До чего я люблю ее чудесный аромат в чае! Пьешь по глоточку и представляешь себя на летней августовской поляне.

Хочется поговорить и о мяте перечной. Говорят так: мята – это Богиня аромата. Замечали, если ее взять в ладони и подержать некоторое время, то на коже ощущается легкий холодок.

Прочитать остальную часть записи »

Тоже мама говорила

тоже мама говорилаТоже мама говорила.

В детстве мне мама говорила, что, если тебе что-то не нравится, то нужно сказать человеку об этом, а не молчать с обиженным лицом. Человеку трудно с тобой в этот момент, потому что он не знает, на что ты обижаешься. Моя мама была очень мудрой женщиной. И я внимала ее урокам, хотя строптивость молодой девчонки внешне брала верх, хотелось быть независимой, и хозяйкой себе самой. У юных часто самостоятельность выражается в том, что они начинают стойко отрицать, казалось бы, такие очевидные вещи. И это нормально. Это вызов силы, кипящей энергии, мощи характера, напор, исходящий из внутреннего Я!!! ЧЕЛОВЕКА. Молодые ярко ощущают свою силу, и я их прекрасно понимаю, и не осуждаю за это никогда. Может быть, просто участвую в их независимости, как хороший, понимающий друг. Очевидно, поэтому мне с молодежью, а им со мной, всегда так просто найти общий язык. Нам легко общаться.

Прочитать остальную часть записи »

Сила голоса

сила голосаСила голоса.

Прежде, чем поговорить о том, что дает человеку сила голоса, давайте выясним, что такое голос?

Все звуки, которые мы издаем, когда говорим, поем, орем, шепчем, рыдаем, смеемся и т.д., все это заслуга нашего голоса. Голос звучит при выдохе, именно тогда, когда воздух идет из легких через рот или через нос, и в это время голосовые складки начинают активно вибрировать. В проходящем через них воздухе создаются звуковые колебания.

Вы, конечно, замечали, что наши голоса звучат по-разному. Так вот, тембр голоса зависит от наших резонаторов, роль которых выполняют воздухоносные полости, которые окружают гортань. Через резонаторы проходят  звуковые волны. Надеюсь, я Вас не очень запутала?

Прочитать остальную часть записи »

Вдогонку, о чихании

вдогонку о чиханииБывает же такое! Что-то, меня саму подорвало на тему, связанную с чиханием, и вот третий пост посвященный чиху!

Когда мы чихаем?

Ну конечно, когда человек болеет. Простыл, например, когда насморк начинается, в носу крутит. Хорошо так! Бр-р-р! Или при аллергии, о которой мы упоминали в последнем посте. Также, когда нанюхается пыли, нос щекотит, чихнуть хочется. Кстати, пыль даже в космосе есть, космонавты жалуются.

Прочитать остальную часть записи »

мой твиттер

Подпишись на обновление сайта! Укажи свой Email:

Подпишись на рассылку
стрелка
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Архивы
Календарь
Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31