Март 2012

Как выполнять диафрагмальное дыхание

как дышать диафрагмальноО пользе диафрагмального дыхания мы уже говорили в статье «Диафрагмальное дыхание – это правильное дыхание для человека». Только,  как приучать себя к правильному дыханию. Ведь мы даже не задумываемся, как мы дышим.  Голова всегда чем-то занята: семейными заботами, домашним заданием ребенка, желанием закинуть белье в стиральную машину, серьезным производственным заданием, разговором с подругой о предстоящей вечеринке, подготовкой к завтрашней рыбалке. Мы думаем о чем угодно, но только не о том, какое у нас дыхание: нижнее или верхнее. Мы просто живем и не паримся, каким способом сделали свой вдох и выдох.

Прочитать остальную часть записи »

Диафрагмальное дыхание – это правильное дыхание для человека

диафрагмальное дыхание – это правильное дыханиеДиафрагмальное дыхание – это дыхание животом, которое у нас  появляется сразу после рождения. Именно так дышат дети.

Это  правильное дыхание , которое дано нам от природы. И дышат дети диафрагмой, спокойно и естественно. Еще, такое дыхание называют  «нижним».  В силу возраста, дети более подвижны, чем взрослые. Они  не объедаются, и не боятся того, что кто-то обратит внимание на их надувающийся животик.

Прочитать остальную часть записи »

О чем говорит профессор Жданов

лекция профессора ЖдановаЗдравствуйте, друзья!

Сегодня, пролистывая страницы интернета, увидела знакомое фото. Профессор Жданов – человек, который ведет активную пропаганду за здоровый образ жизни. Невозможно оценить его труды, потому что они бесценны.

Отношение к работам Владимира Георгиевича у людей диаметрально противоположное.  Есть те, кто благодарен профессору за «открытие глаз» на многие, прежде завуалированные, вещи. Поверьте, в нашем обществе зачастую есть, что скрывать от людей.

Есть и те, кому очень не нравится, когда их заставляют ковыряться в себе, обнаруживать нехорошие привычки. Даже объясняют, почему от них желательно отказаться. Вроде бы никто ничего от человека не требует, но очень уж оголяет его слабости, которым человек дает хорошее оправдание.

Прочитать остальную часть записи »

Награда

 

кубок.

Хорошую традицию ввели организаторы  Центра  Твой Старт – награждать понравившиеся сайты переходящим кубком Признания.

Вот и у меня появилась очередная награда, и я рада этому.

Мой сайт получил кубок  Признания от Валерия Колесова

Прочитать остальную часть записи »

Белки, жиры, углеводы и еще…

Белки, жиры, углеводы - основа нашего столаПривет, друзья!

Сегодня речь пойдет о том, что вызывает противоречивые чувства. Это калории, белки, жиры, углеводы. Про них хочется знать, чтобы контролировать их, и особо грузиться этим не хочется.

Если Вы обратите внимание на эту статью и используете данную в ней информацию, то Вам проще будет сделать выбор своего меню на день, на год, а может и на всю жизнь. Есть ключевые моменты, которые изучены, даже доказаны. Ученые потратили на это годы, и глупо отказываться от того, что можно использовать с ощутимой пользой для себя. Вы согласны? Прочитать остальную часть записи »

мой твиттер

Подпишись на обновление сайта! Укажи свой Email:

Подпишись на рассылку
стрелка
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Архивы
Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31